9 ноября 2020 в 17:30

Медработники Владимирской области рассмотрят вопросы вакцинопрофилактики

Фото: Владимир Чучадеев
11 ноября для работников сферы здравоохранения Владимирской области будет организована научно-практическая конференция «Вакцинопрофилактика в современных эпидемиологических условиях». В режиме онлайн в ней примут участие врачи и медицинские работники среднего звена.

Основными темами конференции станут вопросы совершенствования организации вакцинопрофилактики в условиях сложной эпидемиологической ситуации, анализ вакцинации от гриппа и пневмококка детского и взрослого населения Владимирской области в 2019-2020 годах, а также стратегия вакцинопрофилактики от гриппа и пневмококка в эпидсезоне 2020-2021 годов.

Перед медицинским сообществом выступят главный внештатный специалист областного департамента здравоохранения по сестринской деятельности, кандидат медицинских наук Инна Морозова и главный внештатный специалист департамента здравоохранения по эпидемиологии Наталья Широбокова.

Конференция абсолютно бесплатна. Заявки на участие принимаются по электронному адресу opk@medcol.elcom.ru, справки по телефону: 8 (4922) 36-29-24.

Напомним, на последнем брифинге по эпидемиологической ситуации в регионе директор облздрава Елена Утемова выразила недовольство тем, что взрослое население региона неохотно проходит вакцинацию от гриппа. В ближайшее время в область ожидаются поставки иммунобиологических препаратов от гриппа для детей и более тысячи доз вакцины против коронавируса.

Читайте также: Больницы Владимирской области начинают онлайн-прием пациентов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…