30 ноября 2020 в 15:50

Депутаты переживают за состояние инфекционного отделения Кольчугинской ЦРБ

Фото: кадр видеотрансляции заседания ЗС
В Законодательном Собрании Владимирской области 30 ноября на заседании в режиме онлайн большинством голосов признано депутатским запросом обращение трех парламентариев о выделении финансовых средств на капремонт инфекционного отделения Кольчугинской районной больницы.

Проблема, которой обеспокоены депутаты, далеко не нова, и поиск ее решения уже давно идет. Востребованное инфекционное отделение Кольчугинской ЦРБ приостановило работу из-за сильного износа здания, которое эксплуатировалось с начала прошлого века.

Непосредственные соавторы запроса - депутаты Сергей Бирюков, Александр Дюженков и Ирина Кирюхина - делают упор на важность этого специализированного отделения, принимавшего инфекционных больных из нескольких районов. Особенно оно необходимо в нынешнее время.

В запросе говорится о том, что председатель ЗС Владимир Киселев уже направлял в этом году обращение губернатору с просьбой о выделении средств на капремонт инфекционного отделения Кольчугинской ЦРБ в соответствии с проектно-сметной документацией.

И еще в июле этого года губернатор Владимир Сипягин в ответ сообщил, что и проект уже есть, и стоимость капремонта определена - более 44 млн. руб., и что администрация области изыскивает возможность выделения этих денег из бюджета.

Тогда зачем же еще один запрос на эту тему в ноябре? Не все депутаты были согласны с его необходимостью. Как объяснил причину нового обращения Сергей Бирюков, он пока так и не увидел строки о выделении этих средств на капремонт в проекте бюджета.

При голосовании за придание статуса официального депутатского запроса в адрес губернатора очередному обращению по поводу капремонта инфекционного отделения в Кольчугинской ЦРБ мнения депутатов разделились. Но большинство высказались «за». Теперь в определенный срок (15 дней) должен поступить ответ из администрации области.

Другие материалы с сегодняшнего заседания ЗС:

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…