1 декабря 2020 в 08:42

Во Владимирской области почти на 20% выросло количество тяжких преступлений

Фото: из архива редакции
По данным прокуратуры, по итогам 9 месяцев 2020 года отмечается рост преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких составов. При этом раскрываемость заметно сократилась.

По данным ведомства, на 19,5%, по сравнению с прошлым годом, выросло число тяжких и особо тяжких преступлений. Сокращение раскрываемости - почти на 9% - связывают с ненадлежащим взаимодействием органов расследования и оперативных подразделений.

В основном, сложности возникают с так называемыми “дистанционными” хищениями. Многие сотрудники, по данным прокуратуры, относятся формально и к розыску пропавших без вести обвиняемых.

Также прокуроры обращают внимание на участившиеся преступления в сфере реализации нацпроектов, ЖКХ, незаконных вырубок леса, фальшивомонетничества.

Само же ведомство все чаще помогает восстановить справедливость и пресечь незаконные действия. В частности, мы сообщали, что после вмешательства прокуратуры в Радужном осветили автодорогу, а в Муроме ветеран Великой Отечественной войны через надзорное ведомство добился ремонта безобразных дорог на улицах Полевая и Лермонтова.

Читайте также: Во Владимире за хищение денег и имущества пенсионеров осудили двух девушек

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
час назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…