14 декабря 2020 в 19:16

Школьники Коврова учатся последнюю неделю

Фото: Наталья Ларина
Учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ города с 21 декабря будут распущены на дополнительные каникулы, сообщает пресс-служба мэрии. Такое решение было принято 14 декабря на заседании городского оперативного штаба по коронавирусу.

Решение родилось с учетом напряженной эпидситуации в образовательных коллективах. По состоянию на утро 14 декабря болело 1410 школьников, это 10% от общего количества . Среди детсадовцев процент заболевших примерно такой же: отсутствуют 785 детей (9,7% от общего количества).

Коронавирус диагностирован у 4 детсадовцев и 23 школьников. Среди педагогического состава болеют коронавирусом 20 учителей и 16 воспитателей. Всего же находятся на больничном с другими заболеваниями 124 работника школ и 163 – детских садов.

На карантин отправлены четыре класса в школе №11 и один класс в школе №18. На дистанционное обучение переведены учащиеся 5-11 классов школы №23. Первые классы школы №17 уже на дополнительных каникулах из-за болезни учителей.

В городском управлении образования констатируют: педагоги стали чаще болеть ковидом: у 12,8% подтверждён коронавирус. По сравнению с прошлой пятницей рост составил 1,9%.

Обсудив ситуацию и выслушав рекомендации главного санитарного врача Коврова Ольги Репиной, члены оперативного штаба приняли решение о роспуске учеников 5-11 классов на дополнительные каникулы с 21 декабря. Соответствующие нормативные документы будут приняты в ближайшее время и доведены до руководителей общеобразовательных организаций.

Напомним, что 10 декабря внесены новые изменения в Указ Губернатора от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе муниципалитетам, а также частным организациям, реализующим образовательные программы основного и среднего общего образования, рекомендовано принять решение о выходе на каникулы с 21 декабря.

За последние сутки количество жителей Владимирской области, у которых диагностирован ковид, остается рекордно высоким.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области в ближайшее время начнут вакцинацию от коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…
сегодня в 09:55 Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
Муромские врачи провели закрытый интрамедуллярный остеосинтез бедренной кости блокирующем стержнем, когда Лидия Михайловна упала на улице и сломала шейку бедра. Это малоинвазивная операция, которая является малотравматич…