15 декабря 2020 в 10:21

В Гусь-Хрустальном коррупционный скандал с окнами дошел до суда

Фото: wikimapia.org
Во Владимирской области будут судить бухгалтера управления образования за растрату средств со счетов дошкольных учреждений, которые незаконно были направлены на оплату вставленных окон, закупку оргтехники и офисной мебели. По данным Следкома, 53-летняя женщина превысила должностные полномочия.

Дело о том, что в управлении образования Гусь-Хрустального вставили окна и закупили технику, списав средства со счетов ДОУ, вызвало широкий общественный резонанс. Прокуратура заинтересовалась поборами с родителей в детских садах, а Следком завел уголовное дело на бухгалтера учреждения, которая оплатила казенные нужды за счет этих самых “родительских средств”.

По версии следствия, в конце декабря 2019 года у начальницы МКУ «ЦБ» возник преступный умысел на незаконное использование денежных средств, находящихся на счетах дошкольных образовательных учреждений. Используя служебное положение, женщина заключила договора на приобретение и установку окон ПВХ, жалюзи, поставку оргтехники и офисной мебели для нужд казенного учреждения.

Материальный ущерб, причиненный ДОУ, составил около 1,3 миллионов рублей.

От дачи показаний обвиняемая отказалась, вину свою не признала.

Читайте также: Во Владимирской области суд досрочно освободил известного баскетболиста

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
43 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…