16 декабря 2020 в 16:56

Во Владимирской области от коронавирусной инфекции привились первые 60 человек

Фото: Архив "ВВ"
На еженедельном брифинге по текущей эпидемиологической ситуации глава облздрава Елена Утемова рассказала, что во Владимирской области дан старт прививочной кампании против коронавируса. Первые добровольцы испытать на себе вакцину уже нашлись.

Напомним, на днях во Владимирскую область поступило 1300 доз двухкомпонентных прививок. Это на 200 доз больше, чем изначально ожидали в департаменте, поэтому появилась возможность дополнительно развернуть ещё один прививочный пункт.

«Радостная новость. Первые 60 пациентов уже провакцинированы. 35 человек привились в Городской клинической больнице №5 г. Владимира, 15 человек – в Ковровской центральной городской больнице, 10 – в Камешковской районной больнице. Сегодня работа продолжится в Гусь-Хрустальном, Александрове, Петушках и Муроме», – сказала Елена Утемова.

Как сообщала ранее директор департамента здравоохранения, в первую очередь прививочная кампания охватит медицинский персонал, учителей и социальных работников. В облздраве надеются реализовать всю партию вакцин до Нового года и обещают обязательно открыть запись на свободную вакцинацию, если резервные препараты останутся.

Массовая прививочная кампания против коронавируса во Владимирской области намечена на 2021 год.

Читайте также: Во Владимирской области дополнительно откроют более 300 «коронавирусных» коек и 2 лаборатории

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…