30 декабря 2020 в 17:30

Владимирские школьники разрабатывают уроки с элементами виртуальной реальности

Фото: Наталья Ларина
Учащиеся мобильного «Кванториума» не перестают удивлять своими разработками. Так, ребята Андреевской средней школы начали работу над проектом школьной велопарковки, которая для местных ребят является необходимостью: подавляющее большинство учеников передвигается на велосипедах.

Школьники при наставничестве педагога по направлению «Геоинформационные технологии и аэротехнологии» Дмитрия Бодрова разработали дизайн и макет будущего объекта, уточняют в пресс-службе администрации области.

В Лакинской средней школе №2 педагог по направлению «Виртуальная и дополненная реальность и IT-технологии» Егор Иванов и его ученики внедряют новые технологии в общеобразовательные предметы. В частности, идёт работа над проектом «Звёздное небо». Разработка основана на элементах виртуальной реальности и создаётся с использованием программы Unreal Engine. В разрабатываемом приложении содержится подробная информация о каждом созвездии. Ребята уверены, что их проект будет полезен как на школьных уроках астрономии, так и на занятиях в высших учебных заведениях.

Лакинские школьники, увлекающиеся историей, работают над проектом «Штурм Рейхстага». Он заключается в воссоздании одного из самых важных исторических событий Великой Отечественной войны. В программе Blender создаются реалистичные модели солдат Красной Армии, Рейхстага, архитектурные объекты, танки и оружие.

Ранее мы сообщали о том, что в регионе-33 будут открыты еще три кванториума до 2023 года.

Читайте также: Владимирские кванторианцы успешно поступили в престижные вузы России

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…