15 января 2021 в 08:45

Во Владимирской области подготовлено 40 мест для крещенских купаний

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщили в ГУ МЧС России по Владимирской области, в регионе планируется подготовить 40 мест для традиционных крещенских купаний: 25 на водоёмах и 15 на стационарных источниках. Участники обряда должны соблюдать социальную дистанцию – 1,5 метра, палатки для обогрева оборудоваться из расчёта 4 кв.м. на 1 человека.

В ночь с 18 на 19 января жители Владимирской области отметят Крещение Господне купанием в святых источниках. Как мы сообщали ранее, в городе Муроме из-за неблагоприятной эпидобстановки купели будут недоступны для массовых купаний. Что же касается других муниципалитетов, по данным МЧС, подготовлено 40 официальных мест для купаний.

Во Владимире будет организовано 4 купели: на озерах Семязино и Глубокое, на пруду Заклязьменский и на водоеме в районе ул. Добросельская, д. 215. Полный список купелей в других муниципалитетах можно посмотреть по ссылке: https://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4357859.

Также в ведомстве уточнили, что перечень объектов проведения крещенских купаний может быть частично изменен в зависимости от готовности органов местного самоуправления.

Дежурить в ночь на Крещение будут 523 человека и 201 единица техники, в том числе от МЧС России – 68 человек и 35 единиц техники.

Также в проведении крещенских мероприятий будет задействовано 69 религиозных объектов, все они в преддверии праздника обследованы сотрудниками МЧС России. Нарушений не выявлено.

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор рекомендует жителям региона отказаться от традиционного обряда в период пандемии.

Читайте также: Владимирцам рассказали, как правильно встречать Крещенский сочельник

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад В Коврове молодой человек украл из арендуемой квартиры телевизор и сдал в ломбард
20-летнего жителя Камешковского района обвиняют в хищении вверенного ему чужого имущества. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в пресс-службе УМ…
сегодня в 15:51 Во Владимире из-за ремонтных работ в двух домах временно ограничат подачу газа
В связи с работами по замене изолирующих фланцевых соединений на надземном газопроводе низкого давления 20 и 21 марта во Владимире полностью останавливают подачу газа по двум адресам. Это дома №31 и №35 на улице Нижняя Д…