25 января 2021 в 17:42

Школьники из Вольгинского смогут присоединиться к проектам Кванториума

Фото: Наталья Ларина
В рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребенка» Кванториум-33 расширяет свои границы, сообщает пресс-служба департамента образования Владимирской области.

Представители владимирского Кванториума-33 встретились с директором МБОУ Вольгинской СОШ Светланой Параниной и заместителем директора Татьяной Аникиной.

Речь шла о совместной деятельности технопарка и школы, которая позволит раздвинуть рамки программы инновационного развития, направленной на поддержку общего и дополнительного образования. Школьники смогут выбрать самые разные направления обучения, к тому же в Кванториум смогут попасть ребята начальных классов.

Также рассматривались вопросы реализации проектно-исследовательской деятельности на базе технопарка, поддержка инновационных модулей предмета «Технология» (робототехника, прототипирование или 3D-моделирование), участие ребят в профильных мероприятиях и соревнованиях технопарка.

По итогам встречи было решено организовать в конце января для школьников профориентационные мастер-классы для более точного выбора ими будущих направлений обучения на базе школы. А в феврале провести цикл ознакомительных поездок для мотивированных ребят в технопарк для уточнения выбора того или иного квантума. Сам образовательный процесс в кванториуме для юных жителей поселка начнется с апреля нынешнего года.

Напомним также, что в ближайшие три года во Владимирской области будут созданы три «Кванториума»: в лицее №1 округа Муром, средней общеобразовательной школе №23 г. Коврова и средней общеобразовательной школе №1 г. Александрова.

Ранее мы сообщали: Владимирские школьники разрабатывают уроки с элементами виртуальной реальности

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…