1 февраля 2021 в 17:25

В деревне Пенкино Владимирской области снят карантин по африканской чуме свиней

Фото: Архив "ВВ"
С личного подсобного хозяйства в деревне Пенкино Камешковского района Владимирской области сняли карантин по африканской чуме свиней. Напомним, опасное заболевание там было обнаружено в середине января.

В результате этой вспышки АЧС погибло 8 животных. Как позже установит областной департамент ветеринарии, в хозяйстве не соблюдались правила содержания животных, что и привело к возникновению очага заболеваемости.

Днем ранее, 14 января, в Камешковском районе вирус АЧС был выявлен еще в одном крестьянско-фермерском хозяйстве – в селе Давыдово. Там пало поголовье из 90 свиней. Этот очаг болезни пока еще остается, карантин продлен до середины февраля.

Читайте также: Во Владимирской области браконьер получил реальный срок за убийство лосихи

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
44 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…