11 февраля 2021 в 10:11

Во Владимирской области ухудшится ситуация на дорогах

Фото: Владимир Чучадеев
В связи с надвигающейся на регион непогодой, УГИБДД УМВД России по Владимирской области рекомендует водителям с 11 по 14 февраля в крайнем случае пользоваться личным транспортом и быть внимательными на дорогах, соблюдая скоростной режим в условиях плохой видимости и гололеда.

Как мы уже сообщали, в период с 11 по 14 февраля ожидается ухудшение погодных условий: штормовое предупреждение объвлено в регионах ЦФО, прогнозируется сильный снегопад во Владимирской области - с пятницы до воскресенья. Скорость ветра составит до 20 метров в секунду, а снежный покров увеличится на 40 сантиметров.

В связи с этим водителей просят быть внимательнее, соблюдать скоростной режим, внимательно выполнять все маневры, в том числе обгоны, а также притормаживать перед пешеходными переходами. Пешеходам, в свою очередь, также необходимо соблюдать правила дорожного движения. Накануне мы сообщали о пострадавшем пенсионере, который переходил дорогу в неположенном месте. Авария случилась во Владимире на улице Горького.

Также в случае сильного снегопада возможны пробки и заторы, поскольку коммунальные службы, как уже показала практика, не справляются со своевременной очисткой дорог и тротуаров.

Читайте также: Во Владимире снег уверенно выигрывает битву у коммунальных служб

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.