11 февраля 2021 в 11:32

Николай Костылев возглавил департамент по молодежной политике

Фото: Наталья Ларина
C 11 февраля свой пост, выигранный в рамках конкурсного отбора, занял новый директор созданного в прошлом году департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области - муромлянин Николай Костылев.

Как мы ранее сообщали, изначально на должность директора нового департамента администрации Владимирской области были поданы заявки от 12 претендентов. До финального собеседования дошли четверо. Губернатор Владимир Сипягин согласился с решением конкурсной комиссии и назначил директором Николая Костылева, а его заместителем Елену Янину. Именно этот тандем, по мнению комиссии, станет лидером местной молодежи.

Из биографии новоиспеченного руководителя:

Николай Александрович Костылёв родился в Муроме в 1987 году. Получил два высших образования – педагогическое и юридическое – во Владимирском государственном университете. С 2010 по 2012 год работал в управлении по делам молодёжи администрации города Владимира, в 2012 – 2014 годах был заместителем директора Детско-юношеского центра отдыха «Икар». В 2014 – 2017 годах – председатель комитета по делам молодёжи администрации округа Муром. В 2017 году был заместителем начальника Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». С 2018 по 2021 год работал в Аппарате Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Напомним, что департамент был создан за счёт упраздняемых в структуре обладминистрации комитета по молодёжной политике и комитета по социальной политике. Объединение этих двух направлений деятельности в рамках одного органа государственной власти согласовано с Росмолодёжью.

Департамент входит в социальный блок ведомств, деятельность которых координирует и контролирует первый замгубернатора Сергей Шевченко.

Читайте также: Вице-губернатору Шевченко грозит ответственность за проблемы с льготными лекарствами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
28 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…