24 февраля 2021 в 18:05

За последние пять лет новоселами в Собинском районе стали более 300 семей

Фото: Владимир Чучадеев
На днях десять очередников получили новые квартиры в Березниковском сельском поселении района. Это стало возможным благодаря реализации во Владимирской области национального проекта «Жильё и городская среда», уточнили в пресс-службе белого дома.

Поселению было выделено из бюджета области 12,5 млн рублей на строительство 10-тиквартирного жилого дома. Новоселами стали четыре многодетные семьи и шесть очередников.

Благодаря активному участию муниципальных образований Собинского района в реализации региональных программ за 2015-2020 годы в новые квартиры переехало более 300 семей.

Напомним, Владимирская область удерживает высокий темп выполнения федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного к проживанию жилищного фонда». С 2019 по 2024 годы необходимо переселить из аварийного жилья 7 тысяч жителей. На начало нынешнего года план выполнен на 242%, новоселами стали 1720 граждан.

Ранее мы сообщали: Во Владимире за «Разгуляем» построят высотные «свечки»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…