1 марта 2021 в 18:07

Во Владимире отремонтируют две детские поликлиники

Фото: пресс-служба АВО
По решению губернатора Владимирской области Владимира Сипягина на их ремонт и оснащение выделят порядка 240 млн рублей. Речь идет о корпусах на улице Добросельской: дома №№ 197а и 34д.

В них запланировано провести замену инженерных коммуникаций, обновление фасадов, ремонт кабинетов врачей, санитарных комнат. Будет благоустроена и прилегающая территория, уточняет пресс-служба областного департамента здравоохранения.

В поликлиническом корпусе на ул. Добросельской, 197а откроется комфортная бережливая поликлиника, уже вторая по счёту в ОДКБ наряду с бережливой поликлиникой на ул. Добросельской, 34д, которая открылась здесь в конце 2017 года.

Для нужд поликлиник закупили современные лабораторные анализаторы, офтальмологическое и физиотерапевтическое оборудование. На очереди – приобретение магнитно-резонансного томографа.

Ранее в рамках нацпроекта «Здравоохранение» были отремонтированы и переоснащены Детская городская поликлиника №1 г. Владимира, Детская городская больница г. Гусь-Хрустальный, в Собинке, детские поликлиники Камешковской, Меленковской, Селивановской и Судогодской районных больниц и других учреждений.

В первом квартале 2021 года после капитального ремонта ожидается открытие детской поликлиники Центральной городской больницы г. Коврова. В этом году за счёт средств регионального бюджета планируется отремонтировать детские поликлиники владимирских больниц №2 и №4, Ковровской городской больницы №2 (детская поликлиника №3), Городской больницы ЗАТО г. Радужный и Суздальской районной больницы.

Читайте также: Губернатор напомнил противникам вертолётной площадки у детской больницы о смысле санавиации

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…