4 марта 2021 в 12:35

Во Владимире ежедневно травмируются на льду до 100 жителей города

Фото: Владимир Чучадеев
В травмпункт при Городской клинической больнице скорой медицинской помощи города Владимира, начиная с минувших выходных, обращаются до 100 жителей города с различными травмами, полученными при падении на скольких тротуарах, лестницах и остановках общественного транспорта.

В последние два дня количество обращений снизилось до 70-80, пояснили “ВВ” в городском травмпункте. Здесь затруднились сказать определенно, какие именно травмы получают горожане: все очень индивидуально, кому как не повезет на скользкой дороге. Но чаще остальных обращаются в травмпункт пожилые женщины. У них много свободного времени и уверенности в собственных силах. Но лед беспощаден и к ним…

Кстати, умудренные врачи травмпункта к снижению количества обращений относятся философски: впереди 8 марта, и, как показывает опыт минувших лет, праздники добавляют пациентов.

Тем временем горожане “благодарят” в социальных сетях мэрию за бесплатные катки по всему городу. Ситуация не только во дворах, но и на улицах остается, действительно, сложной и непредсказуемо скользкой.

Пресс-служба мэрии сообщает о том, что борьба со льдом во Владимире не замирает ни на час.

"В ночь со среды на четверг выполнено патрульное распределение песко-соляной смеси на городских дорогах для предотвращения образования наледи и наката. К этой работе было привлечено 44 единицы техники.

Сегодня, 4 марта, к уборке снега привлечены 47 единиц техники и 72 рабочих ручной уборки. Продолжается удаление снежного наката с расчисткой на всю ширину городских улиц, тротуаров, остановок общественного транспорта. Снег вывозится из города. Городские дороги и тротуары, спуски, подъемы, мосты и путепроводы, лестницы, подъезды к перекресткам, пешеходные переходы обрабатываются противогололедными материалами", - отмечается в сообщении мэрии. Здесь уточняют, что на помощь дворникам ЦУГД, которые проводят эти дни с ломом и киркой, пришел аж целый один “скалыватель льда на базе трактора МТЗ”.

Однако по ощущениям многих, прежде всего, пешеходов, ситуация во Владимире на дорогах и тротуарах крайне медленно меняется к лучшему. Учитывая, что уже завтра во Владимир придет похолодание и дневные температуры снова станут минусовыми, еще дней 10 - до двадцатых чисел марта, когда весна наконец войдет в свои права, надо либо остаться дома, объявив семье “ледяной локдаун”, либо научиться лавировать на льду без вреда для здоровья. Оба варианта, к глубокому сожалению, практически невыполнимы.

Ведущий юрисконсульт газеты “Владимирские ведомости” Татьяна Сиверская подготовила небольшую инструкцию на случай, если вы получили травму на льду.

Читайте также: Мэрия Владимира допустила превращение городских улиц в сплошной каток

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
53 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…