5 марта 2021 в 12:41

Жителю Владимира дали срок за угон двух экскаваторов

Фото: из группы "Подслушано автомобилистов Владимир"
Октябрьский районный суд города Владимира вынес приговор ранее судимому 22-летнему местному жителю, которого признали виновным в совершении угона. Молодой человек положил глаз на чужие экскаваторы.

Установлено, что 14 ноября 2020 года в вечернее время парень в состоянии алкогольного опьянения гулял по улицам города Владимира и заметил вдруг два экскаватора на Октябрьском проспекте: колесный и гусеничный. Техника стояла на площадке, где шли строительно-монтажные работы по ремонту магистрали тепловой сети. Молодому человеку пришло в голову покататься.

Вначале он забрался в кабину колесного экскаватора, завел двигатель и поехал вдоль улицы, но, не справившись с управлением, опрокинул транспортное средство в траншею на бок. Затем завел двигатель второго экскаватора, проехал на нем несколько метров и, также не справившись с управлением, свалился вместе с экскаватором в траншею на трубопровод с горячей водой, повредив его. «Владимирские Ведомости» об этом подробно рассказывали – без отопления тогда осталось 26 многоквартирных домов (в общей сложности 1830 человек).

При падении парень выпал из кабины в горячую воду. С места происшествия его госпитализировали с ожогами. Вину в содеянном молодой человек полностью признал.

Как сообщает пресс-служба прокуратура Владимирской области, с учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений государственный обвинитель настаивал на наказании, связанном с реальным лишением свободы. В итоге суд назначил ему срок в 2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Читайте также: Сбытчики крупных партий героина во Владимире приговорены к длительным срокам лишения свободы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…