11 марта 2021 в 13:06

Во владимирских парках пройдут масленичные гуляния

Фото: Владимир Чучадеев
В ближайшие выходные - 13 и 14 марта - в областном центре будут праздновать широкую Масленицу. В программе - выступления танцевальных коллективов, конкурсы и угощения. С обязательным соблюдением коронавирусных ограничений, сообщается на сайте мэрии.

13 марта праздничные программы запланированы в сквере у Красносельского пруда на ул. Комиссарова в микрорайоне Доброе города Владимира, на площади Мира в микрорайоне Лесной.

В Прощеное воскресенье, 14 марта, обширная программа будет представлена во владимирских парках. Посетителей парка “Дружба” ждут концерт, интерактивные площадки, фотозоны, конкурсы, в том числе на лучший масленичный костюм. В специальной «масленичной мастерской» и взрослые, и дети смогут своими руками сделать тряпичные и соломенные куклы, расписать тарелки и пряники. В торговых рядах будут продавать блины, выпечку, сувениры и разнообразные изделия народных промыслов.

В парке “Добросельский” гостей ждет масленичный переполох, а в завершение - традиционное сожжение чучела Масленицы и дискотека.

На главной сцене Центрального парка культуры и отдыха на ул. Мира выступят фольклорные коллективы городских учреждений культуры. На площади у фонтана расположится «Потешный двор» - интерактивная зона масленицы, где пройдут анимационные программы и спортивные состязания.

В Загородном парке главной «героиней» праздника станет большая масленичная кукла с 4-метровой косой, в расписном сарафане, вокруг которой разместятся «Вкусная ярмарка», интерактивные зоны и зоны для фотографирования.

Также праздничные программы пройдут у здания областного суда на площади Победы, у ДК микрорайона Оргтруд.

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор и МВД рекомендуют сократить количество участников массовых гуляний, а также отменить конкурсы и аттракционы.

Читайте также: Владимирские зоозащитники добились отмены гусиных боёв на Масленицу в Суздале

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…