25 марта 2021 в 10:09

Владимирского журналиста признали виновным в призывах к экстремизму

Фото: Владимир Чучадеев
25 марта Фрунзенский районный суд города Владимира вынес приговор представителю СМИ Владимирской области. Журналиста регионального издания "Томикс" Александра Степанова приговорили к 1,5 годам условно за публичные призывы к расправе над членами партии "Единая Россия".

Суд признал журналиста виновным по части 2 статьи 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"). За размещенную в Twitter запись с призывом к расправе над членами партии "Единая Россия"Александр Степанов получил 1,5 года условно. Обвинение просило 2 года условно.

Напомним, что с конца января Степанов находился под домашним арестом, журналисту грозило до 5 лет лишения свободы. Но сами члены партии ЕР просили суд не лишать свободы журналиста.

Дело рассматривали в особом порядке, так как Александр Степанов признал свою вину. Смягчающими обстоятельствами стали также семейные: престарелая мама и малолетний ребенок на попечении.

Читайте также: Прокуратура подтвердила транспортный коллапс и плохую уборку снега по Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
36 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.