29 марта 2021 в 12:25

Область поможет Вязниковскому району восстановить книжный фонд сгоревшей библиотеки

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация Владимирской области поможет Вязниковскому району с восстановлением книжного фонда сгоревшей библиотеки в селе Бурино, сообщил в своем аккаунте в соцсетях губернатор Владимир Сипягин.

«По моему поручению директор департамента культуры Алиса Бирюкова связалась с районной администрацией и выяснила, что местные власти уже подбирают взамен помещение из муниципального фонда», – написал глава региона.

Напомним, крупный пожар в селе Бурино случился в минувшие выходные. Несмотря на старания пожарно-спасательных подразделений, отстоять деревянное здание библиотеки не получилось. Огонь уничтожил весь книжный фонд и имущество.

Читайте также: Владимирская школа-интернат для слепых и слабовидящих детей закупает новое оборудование

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
час назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…