1 апреля 2021 в 18:38

Из-за уголовного дела пострадают качество и сроки сдачи Рпенского проезда

Фото: Светлана Салатаева
В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области озабочены отстранением из-за уголовного дела опытного директора ГУП "ДСУ-3". Это может сказаться как на качестве, так и на сроках выполнения многомиллиардного контракта по строительству важной дорожной артерии города Владимира.

Ранее мы сообщали, что силовики подозревают дорожников в картельном сговоре при проведении торгов на право строительства Рпенского проезда за 2 млрд рублей. Директор "ДСУ-3" Роман Головин стал фигурантом уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 178 УК РФ - ограничение или устранение конкуренции.

“ВВ” получили официальный комментарий от руководства департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

На данный момент работы на объекте продолжаются в обычном режиме. Заказчиком строительства является администрация г. Владимира, госконтракт с ДСУ -3 заключен городом по итогам победы ГУП на торгах. Поэтому решение по продолжению работы по контракту, "переторговке" будет принимать муниципалитет, - подчеркнули в ведомстве.

Также в департаменте выразили озабоченность тем, что на этапе активных работ из-за возбуждения уголовного дела от управления процессом отстраняется опытный руководитель, что в итоге может сказаться и на качестве дороги, и на сроках ее строительства. За период руководства Романа Головина прибыль предприятия выросла в 2,5 раза относительно аналогичного периода за 2019 год - с 90 млн рублей до 220 млн рублей.

Коллектив департамента считает, что предпринята попытка дискредитации ДСУ-3. Фигурант уголовного дела Роман Головин свою вину полностью отрицает, указывает на отсутствие контактов с конкурирующими предприятиями. А его коллеги убеждены, что возбуждение уголовного дела является недоразумением. Они считают, что руководитель ДСУ-3 стал жертвой оговора со стороны лиц, заинтересованных в отстранении госпредприятия от работы на крупном объекте, для которого область договорилась о значительном финансировании из федерального бюджета.

Читайте также: Две части Рпенского проезда соединит уникальный мост

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…