2 апреля 2021 в 13:55

Названы случаи самого затратного лечения пациентов Владимирской области в 2020 году

Фото: пресс-служба АВО
Региональный Фонд обязательного медицинского страхования Владимирской области отметил профили самого дорогостоящего лечения. Ими стала терапия по профилям «комбустиология», «онкология» и «неонатология».

Наиболее затратным считается лечение пациентов с термическими ожогами. Один случай комплексной терапии по профилю «комбустиология» оценивается выше полутора миллионов рублей. Помимо усилий по обезболиванию и борьбы с интоксикацией, такие пациенты нуждаются в восполнении дефицита крови, коррекции водно-электролитного и белкового обмена, а также в поддержании других жизненно важных параметров.

Не менее дорогостоящее – лечение пациентов онкологического профиля, проведение высокотехнологичных хирургических операций и лекарственной терапии. Самый высокозатратный случай оказания онкологической помощи – более 1,3 млн рублей.

Значительные материальные затраты уходят на выхаживание новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела. Это уже не говоря об усилии медицинского персонала. Самый дорогой случай оказания медицинской помощи по профилю «неонатология» в 2020 году – более 700 тысяч рублей.

Как сообщила главный акушер-гинеколог Владимирской области Надежда Туманова, в 2020 году стационарное лечение на этапе выхаживания прошли более 500 малышей.

Ранее мы сообщали: Более 12400 жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медпомощь в 2020 году

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
42 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…