5 апреля 2021 в 09:55

В Покрове подготовлена площадка для строительства школы на 1100 мест

Фото: Наталья Ларина
В администрации Владимирской области прошло рабочее совещание по вопросу строительства новой школы. В администрации Петушинского района завершаются проектные работы, а также подготовка площадки под здание будущего учебного учреждения.

Новую школу в Покрове планируется сдать к 1 сентября 2023 года. Такая задача поставлена на федеральном уровне. На данном этапе в районе уже подготовлена площадка, разработан проект, который должен пройти госэкспертизу.

Здание школы будет состоять из 4 блоков, соединенных теплым переходом: общеобразовательный корпус, блок старших и младших классов, административно-хозяйственный и физкультурно-оздоровительный блоки.

Благодаря строительству новой школы, удастся “разгрузить" покровские учреждения образования, где школьники участся в две смены из-за недостатка помещений.

За ходом реализации проекта районные и областные власти будут следить еженедельно, проводя совещания в “белом доме”. Кроме того, будет подготовлен проект дорожной карты, включающий основные организационные моменты и сроки по строительству школы.

Читайте также: "Педагог года" из Владимира рассказала, как завоевать любовь детей и их родителей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…