8 апреля 2021 в 10:27

Трасса М-12 под Владимиром пройдет через улыбышевские карьеры

Излюбленное место отдыха владимирцев - песчаные карьеры близ поселка Улыбышево - ликвидируют при строительстве автотрассы "Москва-Казань". Около водоема, где официально запрещено купаться, уже вырубают лес.

В регионе представители компании "Автодор" продолжают встречаться с населением. На днях жителям владимирского микрорайона Мостострой и поселка Улыбышево рассказали подробно о прохождении трассы, познакомив их с экспертизами и проектом благоустройства.

Напомним, что изначальный проект трассировки федеральной скоростной магистрали административные границы Владимира не затрагивал. Маршрут через Мостострой (четырехполосная дорога пройдет 11 км в городской черте параллельно трассе М-7) появился после корректировки, проведенной по требованию жителей Судогодского района. Эти изменения были внесены практически перед самым утверждением проекта.

На днях жителям этих территорий рассказали, что трасса пройдет близи песчаных карьеров. Уже этим летом на водоемах напротив кладбища нельзя будет отдыхать. Их огородят, а впоследствии и вовсе закопают.

А вот жителям микрорайона Мострострой пообещали сохранить озеро Банное и даже сделать там песчаный пляж. Проектировщики М-12 пообещали мостостроевцам, что дорожная насыпь отнимет у озера только 3% площади и урона водному балансу не нанесет.

Читайте также: Во Владимире в зоне подтопления может оказаться микрорайон Мостострой

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…
34 минуты назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…