8 апреля 2021 в 12:40

Губернатор проинспектировал ход реконструкции городского парка в Александрове

Фото: Наталья Ларина
В городе Александров Владимирской области в рамках программы «Комфортная городская среда» идет реконструкция городского парка культуры и отдыха. 7 апреля на месте проведения работ побывал с инспекцией губернатор Владимир Сипягин.

Первый этап проекта реконструкции парка культуры и отдыха имени 200-летия Александрова на сумму 11 млн рублей был выполнен в 2019 году. Благоустроили входную группу: появилась плитка, ограждение, скамейки, смотровая площадка, освещение.

Увидели мы и недостатки: справа бросается в глаза разрушенная стена частного строения, этот вид нужно было закрывать баннером, а потом разбираться с собственником. Слева — тепловые трубы и разрушенный забор муниципального учреждения. Такие вещи нужно учитывать при благоустройстве. Получается, что благоустройство не завершено, сразу портится впечатление от парка, а так быть не должно, - отметил вице-губернатор Роман Годунин.

Второй этап реконструкции парка будет выполнен в этом году. Объем финансирования — 21 млн рублей. Срок сдачи — до 1 сентября. В нижней части парка вокруг пруда сделают беговую и велодорожки, детские площадки для ребят разных возрастов, спортивную зону, два пирса, мост на островок.

А вот с третьим этапом сложнее. Он планируется на территории, которая попала в охранную зону. Даже для того, чтобы установить столбы под освещение необходимы археологические раскопки. Концепция и смета будут зависеть от требований областной инспекции по охране объектов культурного наследия. Владимир Сипягин пообещал подключиться к решению этих вопросов.

Читайте также: Владимир Сипягин совершил рабочую поездку в Александровский район

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
12 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.