8 апреля 2021 в 16:25

Жителей Владимирской области приглашают написать космический диктант

Первый космический диктант пройдёт 11 апреля. Это Всероссийский проект ко Дню космонавтики. Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Оттуда с 10:00 будет вестись прямая трансляция – в группе Космос ВКонтакте (vk.com/space), на сайте Центра «Космонавтика и авиация» или на сайте ВДНХ.

Испытать себя и проверить свои знания по космической тематике может любой желающий. Жители Владимирской области подключатся к проекту в формате онлайн.

Диктант состоит из 30 вопросов, охватывающих различные сферы космических знаний – от биографии легенд отечественной космонавтики до исследований планет. По своей сложности задания рассчитаны на участников от 12 лет. Для ответа на каждое дается одна минута. Вопросы диктанта зачитают известные деятели космической отрасли, космонавты МКС, руководители Роскосмоса, а также артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос.

По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос».

Читайте также: Владимирцы впервые напишут «Тотальный диктант» на английском языке

Жителям Владимирской области предлагают создать победную открытку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…
час назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…