20 апреля 2021 в 18:20

Ковровский район получил новый автоклуб

Фото: пресс-служба АВО
В радиус обслуживания автоклуба попадут 26 населённых пунктов этого муниципалитета Владимирской области, где проживают более 3,5 тысяч человек.

Автоклуб закуплен в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На его приобретение было направлено около 6,3 млн рублей, из которых более 4,6 миллионов - это средства федерального бюджета.

Мобильный клуб имеет всё, чтобы проводить праздники в любом населенном пункте. Есть сценический подиум, площадь которого в разложенном виде составляет 18 кв. метров. При необходимости над сценой устанавливается купол, имеется быстросъёмный боковой навес на случай дождя.

Также есть сценический монитор, акустическая система, цифровой управляющий процессор, микшерный пульт, микрофоны со стойками и светодиодный прожектор. Словом, есть всё для того, чтобы приглашать артистов и музыкантов и давать настоящие представления на открытом воздухе.

В радиус обслуживания автоклуба попадут 26 населённых пунктов Ковровского района с общим количеством жителей более 3,5 тысяч человек. С помощью клуба на колёсах работники культуры планируют оживить культурную жизнь на селе - проводить мероприятия к праздничным и памятным датам, выступления в полях и на производственных площадках сельскохозяйственных предприятий, праздники малых деревень, мастер-классы.

Напомним, что автоклубы за счёт федеральных средств нацпроекта «Культура» в 2021 году получили четыре районных дома культуры Владимирской области. Помимо Ковровского – это Гороховецкий, Гусь-Хрустальный и Меленковский РДК.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области акция «Мы вместе» выросла в одноименный клуб

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…