29 апреля 2021 в 16:53

В "Единой России" сочли справедливым наказание собинской чиновницы за хамство

Во Владимирском региональном отделении партии "Единая Россия" прокомментировали решение суда над главой администрации Толпуховского сельского поселения Ириной Абрамовой, которую члены партии в свое время поддержали на выборах.

Переписка сельской чиновницы и местного депутата вызвала большой общественный резонанс. В ответ на депутатский запрос глава администрации Толпуховского сельского поселения отправила оскорбительное письмо с ошибками. История, “прославившая” Ирину Абрамову, получила продолжение в суде.

Во-первых, Собинский городской суд признал Ирину Абрамову виновной в нарушении сроков ответа на депутатский запрос и оштрафовал её на 5 тысяч рублей. А во-вторых, после прокурорского представления, провел еще одно заседание и назначил штраф в 50 тысяч рублей за оскорбление народного избранника.

Как сообщили в пресс-службе реготделения “ЕР”, второй суд состоялся после внутрипартийного расследования:

“Несмотря на то, что Ирина Абрамова не является членом «Единой России», но была поддержана партией во время выборов, было решено провести внутрипартийное расследование. Его итогом стало обращение одного из депутатов «Единой России» в прокуратуру, чтобы та дала оценку действиям главы Толпуховского сельского поселения. Собинский городской суд признал Ирину Абрамову виновной в оскорблении депутата Андрея Бойкова и оштрафовал на 50 тысяч рублей. Считаем такое решение суда справедливым и обоснованным”.

Читайте также: Мошенницы из Гусь-Хрустального осуждены за незаконное обналичивание денег

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…