4 мая 2021 в 17:56

Во Владимирской области штрафуют за разведение костров и шашлыки

Фото: Владимир Чучадеев
По данным МЧС, в майские праздничные выходные - с 1 по 3 мая - в регионе возбуждено 19 административных расследований за нарушения требований пожарной безопасности, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.

Ранее мы сообщали, что с 1 мая на территории региона установлен особый противопожарный режим, а значит запрещено разведению любого огня на природе, а также – приготовление шашлыков на мангале.

За соблюдением требований в выходные праздничные дни следили как сотрудники МВД, патрули МЧС, так и должностные лица органов местного самоуправления. За первые три дня мая составлено 4 протокола сотрудниками МЧС, 6 - представителями ОМСУ.

Напомним, что штраф для граждан составляет до 4000 рублей.

Всего же в период 1 по 3 мая на территории Владимирской области, по данным ведомства, произошли 48 пожаров, из которых 14 – техногенных, 22 – несанкционированных пала сухой травы, 12 – горение мусора.

Читайте также: В Собинском районе в Пасху дотла сгорел жилой дом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
37 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…