19 мая 2021 в 14:10

Суд постановил обеспечить инфраструктурой участки для многодетных семей в Лакинске

Фото: из архива редакции
Собинский городской суд согласился с доводами прокурора и признал незаконным бездействие чиновников администрации города Лакинска Владимирской области по не разработке проектно-сметной документации и не обеспечению строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам многодетных семей.

Многодетные семьи, получившие участки под строительство в Лакинске, уже не первый год ждут, когда администрация выполнит свои обязательства по подведению газа, водопровода и канализации, а также по строительству подъездных путей к земельным участкам. Многие многодетные семьи уже давно построили свои дома, но не могут в них переехать именно по причине отсутствия коммуникаций.

Как сообщается на сайте Собинского городского суда, с иском к администрации Лакинска обратился Собинский межрайонный прокурор. В нём он потребовал обеспечить инженерной (водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, водоотведение) и транспортной инфраструктурой земельные участки на улицах Цветочная, Луговая, Радужная, Светлая, Семейная. Как выяснилось в ходе проверки, лакинские чиновники даже не озаботились вопросом разработки проектно-сметной документации, не говоря уже о самом строительстве.

В итоге суд признал незаконным бездействие чиновников, а также обязал их подвести все необходимые коммуникации к земельным участкам многодетных семей в срок до 1 сентября 2022 года. Решение суда вступило в законную силу.

Читайте также: В Киржачском районе 46 участков для многодетных остаются без газа и воды

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
час назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.