31 мая 2021 в 12:04

За гибель пешехода в центре Владимира водитель получил 3 года колонии

Фото: Владимир Чучадеев
Октябрьский районный суд города Владимира вынес приговор по резонансному ДТП, в котором погибла 30-летняя Дарья Марян. Её на скорости сбил 19-летний водитель «Лады Ларгус». Виновный отправится на 3 года в колонию, а также выплатит компенсацию супругу погибшей и двум несовершеннолетним дочерям.

Напомним, что ДТП произошло 27 сентября прошлого года в половине второго ночи на нерегулируемом пешеходном переходе около Центра ИЗО (ул.Большая Московская, дом 24А). Девушка переходила дорогу в направлении улицы Девической, когда её на полном ходу сбил 19-летний водитель автомобиля “Лада Ларгус”. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Дело рассматривал Октябрьский райсуд. Обвинение просило 3 года колонии для нарушившего правила Хакима Бакоева. Суд согласился с данной позицией и назначил 3 года колонии-поселения с лишением права управлять транспортом на этот же срок. Приговор был вынесен 31 мая.

С виновного также взыскали компенсацию морального вреда. Семья погибшей - муж и младшая дочь получат по миллиону рублей, еще 700 тысяч рублей взыскано в пользу старшей дочери Дарьи Марян.

Читайте также: Семья из Нижегородской области погибла в ДТП по дороге в роддом Мурома

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…