1 июня 2021 в 12:42

К 1000-летию Суздаля проведена инвентаризация всех зданий и сооружений

Фото: Владимир Чучадеев
Вопросы подготовки к юбилею города-музея держит на личном контроле глава Владимирской области. Владимир Сипягин отметил, что необходимо максимально ускорить решение ряда важных вопросов - ремонт дорог, обустройство парковок, реконструкция очистных сооружений.

«Необходимо как можно скорее обеспечить приведение правил землепользования и застройки в соответствие с требованиями градостроительного законодательства, – подчеркнул Владимир Сипягин на совещании 31 мая. – Наряду с этим нужно максимально ускорить решение ряда острых вопросов. Это приведение в нормативное состояние городской улично-дорожной сети, устройство парковок, строительство новой школы, реконструкция канализационных очистных сооружений, ремонт и оснащение новым оборудованием Суздальской районной больницы и многие другие задачи».

Согласно плану мероприятий уже проведена инвентаризация перечня зданий, сооружений и земельных участков всех форм собственности, расположенных в Суздале. Ведётся анализ этих объектов на предмет необходимости благоустройства территорий или ремонта фасадов строений.

В «дорожную карту» включены работы по строительству и модернизации объектов водоснабжения, водоотведения, тепло- и электроснабжения, по обновлению уличного освещения. Запланирована реконструкция трёх пешеходных мостов, благоустройство парка им. 950-летия Суздаля, сквера Д.М. Пожарского и памятника суздальцам, погибшим в Великой Отечественной войне, городской сети пешеходных дорожек, смотровой площадки «Ильинский луг» и Златоустовского кладбища, а также рекультивация мусорного полигона у деревни Хламово.

Читайте также: В Суздале появилась уникальная духовная программа "Поющие фрески"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
39 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…