1 июня 2021 в 17:50

Проект строительства инфекционного корпуса ОДКБ во Владимире поддержали на федеральном уровне

Фото: из архива редакции
Межведомственная комиссия по подготовке предложений по формированию и повышению расходов инвестиционного характера Совфеда и Минэкономразвития одобрила выделение федеральных средств на данный объект. Об этом сообщил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин на своей странице ВК.

Владимир Сипягин уже обсуждал данный проект с Президентом России во время первой встречи - в декабре 2018 года. Новый корпус разместят на месте сквера в северо-восточной части территории больницы, вдоль улицы Добросельской. Проектно-сметная документация расширения ОДКБ уже получила положительное заключение государственной строительной экспертизы.

И вот сделан еще один важный шаг к реализации данного проекта.

“Это предварительное решение, итоговое мы ожидаем от Правительственной комиссии, но внимание верхней палаты парламента к нашей обнадеживает. Мы очень надеемся, что в следующем году у нас появится возможность приступить к строительству столь нужного области объекта”, - отметил губернатор.

Ранее мы сообщали: Глава облздрава рассказала о судьбе детского инфекционного отделения владимирской больницы №2

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…