2 июня 2021 в 18:00

В Гусь-Хрустальном ребят из приюта познакомили с машинами-роботами и дронами

Фото: Гусь-Хрустальный СРЦН
Для воспитанников  Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра в Год науки и технологий происходят события, которые помогают раскрыться их творческому потенциалу.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который появился на базе Анопинской средней школы, провел для подростков занятие, которое вызвало у них большой интерес. Ребят проинформировали об образовательных программам цифрового, естественнонаучного и технического профилей.

Руководитель центра Александр Кохановский рассказал детям о достижениях в робототехнике и предложил опробовать их. Ребята обратились к азам программирования, а затем к управлению машинами-роботами, при этом учились составлять для них траектории движения.
Ознакомившись с устройством дронов, каждый подросток при помощи
пульта испытал их запуск и дистанционное управление на открытой площадке.

Особый интерес вызвали очки виртуальной реальности, «превращающие»
ребят в пилотов скоростных самолетов или гонщиков на скоростных
автомобилях. А памятным подарком о посещении Центра для каждого стал
значок, самостоятельно изготовленный с помощью 3D-принтера.

Встреча вызвала большую заинтересованность у подростков. Они поняли, что «робототехника», цифровые технологии – это не просто кружок «умелые руки», а школа дополнительного IT-образования, которая готовит будущих IT-инженеров и специалистов, востребованных на
современном технологическом рынке.

Ранее мы сообщали: Владимирские школьники сдали первые ЕГЭ без серьезных нарушений

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
53 минуты назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…