7 июня 2021 в 15:00

В Камешкове выпущена первая партия универсальных тракторов «Владимир»

Фото: Владимир Чучадеев
На Камешковском механическом заводе презентовали первую партию колёсных тракторов «Владимир 4050». Администрация Владимирской области сообщает: трактор является универсальным и предназначен для применения в коммунальной, строительно-дорожной и транспортной сферах.

Кроме того, новый образец может использоваться в сельском хозяйстве для предпосевной обработки почвы, посева, посадки, ухода, уборки овощей, трав и технических культур, иных работ с использованием навесного и полунавесного оборудования, прицепных машин и орудий, погрузочно-разгрузочных механизмов.

Уровень локализации сборки уже превышает 64 процента, он будет увеличиваться и дальше.

Как мы сообщали ранее, конструкторскую документацию для этой машины разработала чешская фирма «Zetor» из города Брно. Это – известный в Европе производитель сельхозтехники. В сентябре 2017 года один из первых экземпляров трактора был представлен в московском ГУМе на Выставке достижений сельского хозяйства.

Первый заместитель губернатора Александр Ремига заметил, что в 2020 году заводом уже была представлена модель многофункционального погрузчика с бортовым поворотом ПМК-850 грузоподъёмностью до 900 кг.

- Этот мини-погрузчик является инновационным проектом КаМЗа. Новая продукция Камешковского механического завода − универсальный трактор «Владимир» 4050 будет востребован не только в сельском хозяйстве, но и в коммунальной сфере. В настоящее время предприятием создаётся дилерская сеть поставщиков с возможностью оперативного технического обслуживание техники, − отметил Ремига.

Трактор «Владимир» выпускается со снаряжённой массой 2740 кг, с дизельным двигателем мощностью 50 л. с. Трактор сможет развивать скорость 30 км/ч. Грузоподъёмность заднего навесного устройства составит 1,1 т. Камешковский трактор предназначен для использования в сельском хозяйстве и ЖКХ.

Ранее мы сообщали: Губернатор Владимир Сипягин вручил новую противопожарную технику "Владлесхозу"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
52 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…