9 июня 2021 в 10:23

Владимирскому врачу-судмедэксперту, писателю и журналисту Марку Фурману — 85!

Фото: из архива редакции
9 июня отмечает 85-летний юбилей судебно-медицинский эксперт областного бюро судебно-медицинской экспертизы, известный писатель и журналист, автор и герой публикаций «Владимирских ведомостей» Марк Айзикович Фурман.

Марк Фурман родился 9 июня 1936 года в Кишиневе. Окончил Горьковский мединститут в 1964 году. С 1968 года живет во Владимире и работает в областном бюро судебно-медицинской экспертизы. Кандидат медицинских наук, заслуженный врач России.

С 60-х годов занимается журналистикой и литературой. Публиковался во многих журналах и газетах: «Огонек», «Человек и закон», «Известия», «Совершенно секретно», «Медицинская газета», во владимирских изданиях. По его сюжетам снят сериал «Эксперты», фильмы «Охота на «Слонов» и «Тайна Ганиной ямы». Автор книг «Записки эксперта», «Убийство под микроскопом», «Последний рейс стюардессы», «Если будет угодно богам…», «Вне игры, или Кровь и деньги большого футбола» (в соавторстве с Б.Смирновым), «Детективы судмедэксперта», «Радуга памяти», «Вечер с Окуджавой», «Очарование футбола» и других. Среди его недавних книжных новинок — роман-реквием «Мораторий на крови» и «Мужчинам и дамам до и после 50: живите долго!». Член Союза журналистов и Союза писателей России. Лауреат Всероссийских и областных литературных и журналистских конкурсов.

Редакция «Владимирских ведомостей» сердечно поздравляет Марка Айзиковича с юбилеем, и желает ему здоровья и новых творческих успехов!

Читайте также: «Мэри Поппинс» из Мурома – лучший соцработник и мама трех дочек

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
40 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…