13 июня 2021 в 10:30

Губернатор Владимирской области встретился с александровскими погорельцами

Скриншот видео со страницы vk.com/vladimirsipiagin
Глава региона Владимир Сипягин в Александрове встретился с жителями пострадавшего от огня дома. Пожар в пятиэтажке, напомним, произошел 12 июня, в результате серьезно пострадала крыша. Всего в здании проживает 77 человек, в том числе 10 детей. 25 жильцов временно разместили в местной школе.

«Заехал на место пожара в Александрове. Поговорил с жителями, чтобы у них было полное понимание обо всех дальнейших действиях властей. Дал поручение составить смету на ремонт помещений маневренного фонда, в который переедут люди, пока проводится капремонт их дома или готовится расселение (по какому пути пойдем, станет ясно после экспертизы, ориентировочно в среду)», – сообщил в соцсетях губернатор.

Владимир Сипягин подчеркнул, что условия во временном жилье должны быть максимально комфортными. В связи с этим глава региона поручил районной администрации провести собрание с погорельцами «для решения их общих и индивидуальных вопросов».

Кроме того контрольному комитету и департаменту соцзащиты поручено следить за полнотой и своевременностью оказания людям всей полагающейся от государства и органа местного самоуправления помощи.

«В среду мне представят доклад об итогах экспертизы, сметной стоимости ремонта помещений маневренного фонда. Область финансово поддержит район, чтобы ускорить решение проблем», – отметил Сипягин.

Этот дом и в самом деле очень проблемный. Здание 1965 года постройки, в 2019 году от него отказалась управляющая организация. С тех пор местные власти трижды пытались провести отбор компании через торги, но безуспешно.

Накануне последнего – крупного – пожара в доме произошел еще один: тушили квартиру на верхнем этаже. По предварительной версии дознавателей, причиной ЧП стало аварийное состояние электропроводки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
44 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…