16 июня 2021 в 20:32

В вольере нацпарка «Мещера» впервые родился зубренок

Фото: из архива редакции
Пол малыша сотрудники заказника пока определить не смогли: зубрица-мама никого не подпускает близко к теленку. Счастливое семейство живет в демонстрационном вольере в деревне Савинская.

«У нас родился теленок! И это первый зубр, родившийся в стенах демонстрационного вольера. В январе из Муромского заказника мы привезли в вольер уже беременную самку, так что этого пополнения мы ждали», - сообщили специалисты национального парка в ВК.

По их наблюдениям, теленок выглядит здоровым.

Напомним, в январе нынешнего года в питомник в деревне Савинская Гусь-Хрустального района подселили 5 зубров. Новый вольер в будущем станет одним из туристических объектов нацпарка. Гости смогут с близкого расстояния увидеть редкого зверя, узнать о жизни, повадках и истории этого вида.

Ранее мы сообщали: ВНИИЗЖ готов выпускать для животных порядка 10 тысяч доз вакцины от коронавируса в сутки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…