23 июня 2021 в 18:27

Работники ковровского "ЗиДа" смогут заработать на вакцинации от ковида

Фото: Наталья Ларина
28 июня на предприятии выйдет приказ, согласно которому каждый, кто сделает прививку от коронавируса, получит по одной тысяче рублей, вне зависимости от того, вакцинировался работник на заводе или в другом месте.Об этом стало известно 23 июня после выхода интервью руководителя одного из крупнейших предприятий Владимирской области.

Генеральный директор завода имени В.А. Дегтярёва Александр Тменов в интервью нашим коллегам из корпоративного издания “Дегтяревец” призвал заводчан соблюдать масочный режим и активно вакцинироваться от коронавирусной инфекции. При этом сам он уже прошел вакцинацию, о чем и сообщил журналистам.

– Я сделал прививку месяц назад. Сначала боялся, но опасность заболеть пугала меня больше. Вакцинировался не только я, но и вся семья. Перенесли хорошо, я лично ни после первой прививки, ни после второй не почувствовал никаких побочных явлений. Прошу всех заводчан использовать возможность вакцинироваться, чтобы защитить себя и своих близких. Бояться не стоит, прививку нужно сделать, - сказал он и анонсировал дополнительную выплату всем привитым в размере одной тысячи рублей.

Господин Тменов уверен, что массовая вакцинация поможет выработать коллективный иммунитет, а это значит, что предприятие ни на один день не приостановило свою работу. Что опять-таки положительно скажется на семейном бюджете работ ников завода.

А вот тех, кто смотрит на угрозу коронавируса свысока, а то и вовсе ведет себя как ковидный диссидент, на заводе будут наказывать рублем.

– Я замечаю, что в настоящее время многие заводчане пренебрегают эпидемиологическими требованиями: не носят маски или носят их на подбородке. Мною был подписан приказ No390 «Об организации контроля исполнения мер по профилактике коронавирусной инфекции», согласно которому каждый работник, нарушивший эпидемиологические требования, наказывается рублем. Предпринимаемые ограничительные меры должны одновременно побуждать работников предприятия к вакцинированию, - предупредил подчиненных гендиректор.

Напомним, что на владимирских предприятиях набирает силу движение по массовому вакцинированию. Накануне в Гусь-Хрустальном подобная акция прошла на территории Опытного стекольного завода.

Читайте также: Во Владимире пункты вакцинации откроют в ночном клубе и ресторане

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…