28 июня 2021 в 11:56

Во Владимире вынесли приговор подельнику бывшего вице-губернатора Хвостова

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесении приговора по делу о посредничестве в получении взятки бывшим вице-губернатором Дмитрием Хвостовым. Подсудимый - бывший водитель Хвостова Игорь Козырский.

В 2015 году заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Хвостов отправил своего водителя в офис известного во Владимире застройщика Андрея Замбина, чтобы получить от него взятку в размере 10 млн рублей.

Как сообщалось в ходе судебных заседаний над самим Хвостовым, полученные деньги были выплачены за согласование застройки в районе бывшего ДК “Точмаш”. Водитель Игорь Козырский, разумеется, справился с заданием и передал взятку своему нанимателю.

В ходе заседания Козырский полностью признал вину в преступлении и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком 4 года.

Напомним, в ноябре 2018 года экс-вице-губернатор Дмитрий Хвостов был признан виновным в совершении целого ряда преступлений коррупционной направленности (получение взяток от строительных фирм «Вертикаль», «Комплекс-Строй», «Игротэк»), за что был приговорен к 11 годам лишения свободы и штрафу в размере 28 млн рублей.

В июле 2020 Дмитрия Хвостова признали виновным в получении взяток от руководства ООО «Капитал-Строй». Окончательный приговор - 12 лет лишения свободы и штраф в размере 40 млн рублей - вступил в законную силу в сентябре 2020 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…
час назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.