6 июля 2021 в 15:54

На проведение энергоэффективного капремонта Владимирской области выделено более 45 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Накануне Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрело и утвердило отчёт Владимирской области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту в 8 многоквартирных домах общей площадью 38,71 тыс. кв. м, расположенных в городах Кольчугино и Муром.

В многоквартирных домах №9 по улице Школьной, №№6, 16 и 18 по улице Веденеева, №14 по улице Ломако, №№15 и 18 по улице Шмелёва в Кольчугино, а также №23 по улице Муромской в Муроме установлены автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления.

На всех объектах выполнены работы по повышению теплозащиты наружных стен.

Кроме того, в домах №9 по улице Школьной, №№6 и 18 по улице Веденеева, №№15 и 18 по улице Шмелёва в Кольчугино проведены работы по повышению теплозащиты окон в местах общего пользования. Помимо этого, в домах №№15 и 18 по улице Шмелёва в Кольчугино и в доме №23 по улице Муромской в Муроме выполнено повышение теплозащиты чердачного перекрытия. В последнем объекте также отремонтированы трубопроводы внутридомовых систем отопления и водоснабжения.

Проведение энергоэффективного капремонта позволило улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов проживающих в этих домах 1200 человек. Общий расчётный размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов в указанных многоквартирных домах составляет 5,01 млн рублей.

Заместитель губернатора Роман Годунин рассказал о том, что область продолжает активно внедрять механизм энергоэффективного капремонта многоквартирных домов. Согласно схеме софинансирования этих работ со стороны Фонда содействия реформированию ЖКХ после признания мероприятий в данных домах полностью завершёнными принято решение о перечислении Владимирской области средств финансовой поддержки госкорпорации в размере 19,37 млн рублей. Общая стоимость работ на этих восьми объектах составила 42,08 млн рублей. Таким образом, собственникам жилья будет возмещено свыше 46 процентов от всех затрат на капремонт за счёт средств Фонда ЖКХ.

- В мае госкорпорация одобрила ещё две заявки от нашего региона. В частности, на проведение энергоэффективного капремонта в 18 многоквартирных домах во Владимире, Кольчугино и Муроме нам выделено более 45 млн рублей (при общей сумме затрат на работы более 92 млн рублей). А также на оплату части затрат областного бюджета в размере 11,1 млн рублей по замене 20 лифтов в 7 домах во Владимире, Коврове, Муроме и Радужном, – сообщил вице-губернатор.

Ранее мы сообщали: В Коврове начинается массовая замена лифтов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…