27 июля 2021 в 11:59

В благоустройстве усадьбы Храповицкого в Муромцево помогут волонтеры

Фото: Владимир Чучадеев
С 26 июля по 1 августа Владимиро-Суздальский музей-заповедник примет волонтеров Русского географического общества. Они познакомятся с историей и культурой Владимирского края, помогут сотрудникам музея-заповедника в благоустройстве усадьбы, примут участие в мастер-классах по реставрационным работам.

Прошлым летом волонтерами в усадьбе был наш дружный коллектив. “ВВ” активно помогли в благоустройстве территории, ведь именно в летний период у сотрудников больше всего хлопот на территории около усадьбы. Подробности нашей добровольческой миссии можно прочитать здесь.

В этом году музей пригласил волонтеров из разных регионов страны. Как сообщает пресс-служба музея, волонтерская школа создана при Российском географическом обществе. Каждый год РГО проводит волонтёрские мероприятия в разных заповедниках страны. Добровольцев приветствовал Сергей Рыбаков.

«Усадьба Муромцево – памятник, особенный в силу своей архитектуры и значения для истории нашей страны, – отметил гендиректор ВСМЗ Сергей Рыбаков. – Мы прилагаем значительные усилия, чтобы всеми способами организовать возрождение усадьбы. В настоящее время усадьба становится настоящим центром волонтерского движения в нашем регионе, принимая уже не первый всероссийский проект. Мы выражаем Русскому географическому обществу большую благодарность за помощь и обмен опытом».

Читайте также: Владимиро-Суздальский музей-заповедник будет сотрудничать с частными гидами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
44 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…