28 июля 2021 в 10:41

В деревне Аббакумово Гусь-Хрустального района открылся современный ФАП

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области
ФАП был построен по нацпроекту «Здравоохранение» еще в 2019 году, но открылся только сейчас. Деревня располагается на территории нацпарка "Мещера", строительство здесь требовало согласования на федеральном уровне.

Чтобы узаконить строительство ФАПа, администрация Уршельской районной больницы обратилась в арбитражный суд. Из-за этого открытие медпункта затянулось. В мае суд признал постройку правомерной, а в июле получена лицензия, сообщает облздрав.

В медпункте есть все необходимое медоборудование: для ЭКГ, измерения артериального давления, уровня глюкозы в крови и других диагностических процедур. В холодное время предусмотрено электрическое отопление.

В зоне обслуживания ФАПа – порядка 300 жителей деревень Аббакумово, Заболотье, Труфаново, Савинское, Гришки и села Эрликс.

Читайте также: Темпы диспансеризации и профосмотров во Владимирской области очень низкие

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.