29 июля 2021 в 08:33

В Меленках из горящей квартиры пострадавшего спустили по пожарной лестнице

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
28 июля вечером в городе Меленки Владимирской области случился пожар в жилом доме. Эвакуировали 20 человек, среди которых 8 детей. Еще одного жильца спасали по трехколенной лестнице. На месте ЧП работали 16 спасателей МЧС и военнослужащие из воинской части Злобино.

Пожар случился около 6 часов вечера в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Меленки, ул. Конышева, д. 17, - сообщает ведомство. Сильный дым шел из квартиры на втором этаже. В эпицентре ЧП оказался один из жильцов. Его эвакуировали по трехколенной лестнице.

Пожарные в составе звена газодымозащитной службы проникли в квартиру, не дали распространиться огню и ликвидировали пожар на площади 12 кв.м. Сгорела внутренняя отделка и имущество комнаты в квартире, - сообщает ведомство.

К счастью, пострадало только имущество.

В тушении пожара спасателям помогали военнослужащие из воинской части Злобино.

Ранее мы сообщали, что за последние двое суток в сельской местности сгорели четыре дома , два соседних в Никологорах Вязниковского района и также соседние дома в селе Сима Юрьев-Польского района. Один человек погиб.

Читайте также: Во Владимирской области в два раза увеличилось количество лесных пожаров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
44 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.