3 августа 2021 в 17:56

Облздрав выявил нарушения при проверке больницы города Радужный

Фото: Владимир Чучадеев
Проверка учреждения здравоохранения Владимирской области была инициирована врио вице-губернатора Ольгой Гребневой после общения с руководством больницы и персоналом. Проблемы в организации работы подтвердились, главврачу Людмиле Жуковой объявлен выговор.

Напомним, что после визита в медучреждение Ольга Гребнева осталась недовольна условиями работы врачей и организацией процесса оказания медпомощи. Точнее, ее шокировала ситуация в больнице ЗАТО г. Радужный. Вопросы были, главным образом, к руководству. По словам Ольги Сергеевны, главврач даже не знает, как все должно быть организовано. Пункт вакцинации работает в неудобное время, и только благодаря главе администрации показатели по прививкам высокие. Совсем не проводится диспансеризация. Свинское отношение к сотрудникам. Нары и отсутствие замка в комнате для отдыха.

- Назначения руководителями непрофессионалов, лишь бы дырки залатать, я не понимаю! – покритиковала Гребнева. – Верю в молодых докторов, их легче научить, что и как надо делать.

После критики чиновницы в больнице началась проверка. Как сообщают наши коллеги с Зебра ТВ, ее результатом стал выговор главврачу больницы. Документацию изучили за минувшие полгода и выявили ряд несоответствий с фактическим течением дел. Недостатки есть, как в оказании процесса плановой медпомощи, так и неотложной. Укомплектованность кадрами составляет чуть больше 60% на сегодняшний день.

Не освоены выделенные средства на укрепление материально-технической базы, тогда как капремонта требуют амбулаторно-поликлиническое отделение, включая детское, а также автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения.

По результатам проверки главврачу необходимо устранить все нарушения в ближайшее время.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
41 минуту назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…