6 августа 2021 в 19:19

Денис Мацуев выступит в Суздале на гала-концерте летней школы "Новые имена"

Фото: Владимир Чучадеев
Масштабный гала-концерт станет яркой финальной точкой творческой школы "Новые имена", которая каждое лето собирает во Владимирской области одаренных детей. Художественный руководитель фестиваля будет солировать в сопровождении Владимирского губернаторского оркестра под управлением Артема Маркина.

Не изменяя традициям: в Суздаль приедет народный артист Денис Мацуев, любимый музыкальный гость. Фестиваль с символичным названием «ALMA MATER» состоится 21 и 22 августа в амфитеатре и шатре Главного туристического комплекса г. Суздаля.

Напомним, что идея фестиваля родилась в 2017 году, когда в Суздальском Кремле состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию Летней творческой школы Фонда. В 2018-м впервые прошел двухдневный фестиваль.

Многие звезды росли и шлифовали свое мастерство в школе “Новые имена”, для которых Суздаль стал вторым домом. Много премьер сыграл и я с дружественным мне коллективом и маэстро Артемом Маркиным, - признавался Мацуев прошлым летом на фестивале в Суздале.

Тогда летней творческой школы не было из-за пандемии. Но смягчение режима позволило собрать юные таланты под открытым небом также в августе, в конце лета.

21 августа в амфитеатре ГТК г. Суздаля на открытии фестиваля выступят также стипендиаты фонда, лауреаты международных конкурсов пианист Даниил Тюрин и трубач Александр Рублев.

В программе концерта - произведения Дмитрия Шостаковича, Карла Марии фон Вебера, Жана-Батиста Арбана, Джорджа Гершвина и др.

По традиции в завершении концерта прозвучит джазовое трио в составе: Денис Мацуев (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные).

Посетить концерт смогут только привитые гости, а также те, у кого есть отрицательный тест ПЦР (срок действия – не более 72 часов).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…