11 августа 2021 в 18:41

В трех районах Владимирской области жители отказываются участвовать в сельскохозяйственной микропереписи

Фото: пресс-служба Владимирстата
Руководитель Владимирстата Александр Быков подвел итоги первых десяти дней хода СХМП-2021. В ней участвуют все крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, некоммерческие товарищества и большинство личных подсобных хозяйств.

Пресс-служба Владимирстата отмечает лидеров кампании и аутсайдеров. К примеру, активно она идет в Александровском, Камешковском, Кольчугинском, Петушинском, Суздальском и Юрьев-Польском районах. Здесь переписчики опросили более трети респондентов (36%). Обратная ситуация в Собинском, Судогодском и Гороховецском районах. Тут часть представителей домохозяйств и личных подсобных хозяйств отказываются предоставлять какую-либо информацию.

Александр Быков не называет ситуацию критичной, но отмечает: если количество “отказников” станет увеличиваться, то некоторая часть информации о сельском хозяйстве Владимирской области будет искажена.

- Впоследствии это скажется на разработке планирования развития нашего сельского хозяйства.Если данные будут не полными, то и предлагаемые различные меры поддержки и развития будут не совсем корректны,- сказал Александр Николаевич.

Напомним, что в рамках СХМП-2021 во Владимирской области переписчики обойдут 244 тыс. объектов. Из них 242 тыс. - личные подсобные хозяйства, 1471 - некоммерческие товарищества, 950 - фермерские хозяйства, а также индивидуальные предприниматели и 387 - сельскохозяйственные организации.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области из-за засухи могут ввести режим ЧС для аграриев

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…