16 августа 2021 в 08:29

16 августа во Владимирской области прогнозируется аномальная жара

Фото: Владимир Чучадеев
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 августа на юге и юго-востоке Владимирской области температура воздуха поднимется выше +30С. МЧС предупреждает о рисках пожаров, палов травяной растительности, а также ухудшении самочувствия.

В середине последнего летнего месяца в регионе стоит по-настоящему знойная и пожароопасная погода. Сегодня на юге региона ожидается 30-ти градусная жара, выше нормы. При этом небо почти безоблачно. Дожди придут в регион только в конце недели.

МЧС напоминает жителям региона, что несмотря на отмену особого противопожарного режима, в области установлен пожароопасный сезон. Необходимо соблюдать особые правила в условиях жаркой и сухой погоды, когда возрастают риски ландшафтных, лесных и торфяных пожаров, возможен переход огня на частные дома и хозяйственные постройки. Дачникам напоминают, что сжигать мусор и сухостой нужно при соблюдении определённых условий: безветренная погода, участок для выжигания расположен на расстоянии не менее 50 метров от строений, территория в радиусе 30 метров вокруг участка расчищена и отделена минерализованной полосой, под рукой - первичные средства пожаротушения.

Возникает большая вероятность происшествий на водных объектах. Не стоит купаться в запрещённых местах, где не обследовано дно и нет поста спасателей. Ранее мы сообщали, что в прошлые выходные на карьере, расположенном в 500 метрах от станции Юрьевец, нашли тело утонувшего 32-летнего мужчины.

При возникновении ЧС обращайтесь по номерам 101/112.

Читайте также: В Петушинском районе оштрафован дачник за приготовление пищи на мангале

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…