25 августа 2021 в 17:00

Один из зарегистрированных кандидатов в Госдуму во Владимирской области отказался от участия в выборах

Фото: Владимир Чучадеев
Список кандидатов на выборах в Государственную Думу по одномандатному округу №79 во Владимирской области сократился: один из кандидатов утратил статус зарегистрированного. Решение об этом принял облизбирком по заявлению самого кандидата от партии «Новые люди» Ильи Серегина.

Напомним, что по данным избирательной комиссии по двум одномандатным округам было выдвинуто всего 20 кандидатов: 11 человек - по округу №79, и 9 - по округу №80. Все они были зарегистрированы избирательной комиссией области.

И вот один из претендентов сошел с предвыборной дистанции.

На своем заседании 23 августа Избирательная комиссия Владимирской области, по сообщению на ее сайте, аннулировала регистрацию кандидата в депутаты Государственной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 79 Серегина Ильи Андреевича, выдвинутого политической партией «Новые люди». Основанием стало письменное заявление кандидата об отказе от дальнейшего участия в выборах.

Облизбирком решил также внести изменение в ранее утвержденный текст избирательного бюллетеня для голосования по округу № 79, исключив сведения об Илье Серегине.

Как следует из данных о бывшем теперь уже кандидате в Госдуму, Илья Серегин родился 2 июня 1989 года в Коврове. Окончил Государственную технологическую академию имени Дегтярева в родном городе, работает инженером-конструктором на одном из ковровских предприятий.

Теперь в графе «статус участника выборов» об Илье Серегине сказано, что он - «выбывший после регистрации кандидат». В одномандатном округе №79 осталось 10 кандидатов.

Голосование пройдет с 17 по 19 сентября.

Ранее мы сообщали: Общественный штаб продолжает следить за выборами во Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
47 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…