31 августа 2021 в 15:12

Во Владимирской области кандидатам в Госдуму запретили участвовать в школьных линейках

Фото: Наталья Ларина
По информации "ВВ", ряд кандидатов в депутаты Государственной Думы от Владимирской области в последний момент отменили ранее запланированные мероприятия по посещению школ 1 сентября. Официальная причина - коронавирусные ограничения.

Как мы уже сообщали, главный санитарный врач Владимирской области Татьяна Данилова запретила проведение общешкольных торжеств в День знаний-2021. Дело в том, что в соответствии с действующими санитарными требованиями к организации учебного процесса в условиях пандемии коронавируса в школах запрещается проведение массовых мероприятий с участием посторонних лиц.

Поэтому праздничные линейки ко Дню знаний проведут на открытом воздухе и без участия родителей. Послабления будут доступны только для родителей первоклассников и выпускников, но с обязательным условием - наличием средств индивидуальной защиты.

Как стало известно редакции “ВВ”, ряд кандидатов в депутаты Государственной Думы только лишь в последний момент отказались от своих планов по посещению школ в День знаний. В избирательных штабах неофициально сообщили, что традиционный для политиков объезд школ с поздравлениями в условиях действующих коронавирусных ограничений опасен недовольством избирателей.

По мнению политтехнологов, избиратели могут не понять, если родственников не пустят на линейки к своим детям, а кандидатов в депутаты в нарушение мер безопасности пустят.

Также претенденты на кресла депутатов Госдумы отказались и от возможности выступить в присутствии СМИ на открытии новых школ в Камешкове и микрорайоне Коммунар областного центра. Проблемы с вводом в эксплуатацию новых образовательных учреждений заставили задуматься представителей местной власти, не стоит ли и вовсе отказаться от проведения традиционных в таких случаях торжественных мероприятий.

UPD 16-00: пресс-служба администрации города Владимира анонсировала торжественное открытие новой школы с участием мэра Шохина. В релизе указано, что на мероприятие будут допускаться журналисты, имеющие при себе сертификат о вакцинации либо “трехдневный” ПЦР-тест.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…