1 сентября 2021 в 13:41

Во Владимире в ЖК "Вишня парк" пытаются узаконить еще один этаж

Фото: Александр Известков
Продолжаются споры вокруг этажности жилого комплекса "Вишня парк" на улице Мира, в охранной зоне областного центра. По данным "Зебра ТВ", строительная фирма хочет узаконить еще один этаж, тогда как по проекту комлекс 4-этажный. Напомним, что срок сдачи дома значительно затянулся.

«Вишня-парк», который возводит ООО СК «Транш», стал резонансным по двум обстоятельствам. Прежде всего, затянулся срок сдачи дома, который с остановками строится уже шесть лет. Во-вторых, возникли споры вокруг этажности здания. Изначально здесь хотели возвести все 9 этажей. Но возникли противоречия с законом, защищающим виды на зону исторической застройки в старом центре Владимира. Эта часть улицы Мира попадает в охранную зону, а изменить ее границы через Минкульт очень трудно и долго.

Здесь мы сообщали о трудной судьбе «Вишня парка». По проекту, это 4-этажный жилой комплекс (проще говоря, большой дом) общей площадью около 26 тысяч квадратных метров, в котором планируется 36 квартир на 2238-ми «квадратах». Львиная доля площадей отводится под офисные и торговые помещения.

Застройщик сначала обещал сдать «Вишня-парк» в 4-м квартале 2020 года, затем решено было перенести этот срок на ноябрь 2021 года. Объект бы признан проблемным и внесен в соответствующий реестр.

На контроле ситуацию держат областные власти. Последний раз встреча с дольщиками и застройщиками проходила весной. Продробности можно прочитать по ссылке.

Также проходят и плановые проверки по ходу строительства объекта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…